ГлавнаяДистанционное обучение

Образовательные программы
Сведения о корректировке образовательных программ (внесение изменений в части, касающейся содержания, учебно-методического обеспечения, использования образовательных технологий)
  • Корректировка в образовательные программы не вносилась
Сведения о корректировках в рабочих программах
  • Корректировка в рабочие программы не вносилась
Сведения об изменениях в учебных планах
  • Корректировка в учебные планы не вносилась
Сведения об изменениях в календарном учебном графике
  • Корректировка в календарный учебный график не вносилась
Режим занятий
  • Расписание занятий будет опубликован через Доску объявлений в АИС «Образование», в группе VK, чатах " Сферум "

В соответствии с СанПиН рекомендуемая непрерывная длительность работы с компьютером составляет:

− для обучающихся в V–VII классах – 20 мин;

− для обучающихся в VIII–IX классах – 25 мин;

− для обучающихся в X–XI классах на первом часу учебных занятий –

30 мин, на втором – 20 мин.

Каждое занятие будет состоять из трех частей: освоение нового материала, самостоятельная работа и (или) выполнение практических заданий, отправка учеником выполненного задания учителю в соответствии с предоставленной инструкцией. Обучение будет организовано через проведение учебных занятий, онлайн (офф-лайн) консультаций, вебинаров на образовательных платформах и (или) задания будут размещаться в "Сферум".

Дедлайн выполнения всех дистанционных учебных занятий текущего учебного дня – 17.00 по местному времени. При уважительной причине (болезнь, отсутствие связи, другая уважительная причина) срок выполнения дистанционных учебных занятий определяется с учителем-предметником индивидуально (по согласованию). Обучающийся или родитель (законный представитель) сообщает классному руководителю и учителю-предметнику посредством телефонного звонка и (или) через "Сферум", электронным письмом в АИС «Образование».

По результатам выполнения заданий нескольких уроков отметка выставляется в электронный журнал, электронный дневник.

При отсутствии возможности прохождения обучения в дистанционной форме необходимо обратиться к своему классному руководителю для организации обучения в других формах.

Надеемся, что этот вызов времени позволит нам освоить новые современные перспективные технологии обучения и откроет для нас новые возможности!

С уважением к вам Педагогический коллектив МАОУ «СОШ с.Тарасково»

График проведения консультаций для всех классов, переведенных на ДО
  • В случае введения дистанционного обучения график консультаций будет указан в через Доску объявлений в АИС «Образование», в группе VK, чатах "Сферум"

Информация о форме и времени проведения коррекционно-развивающих и компенсирующих занятиях с обучающимися

• Телефоны должностных лиц, ответственных за обучение:
    77321 (директор Серебрякова Елена Васильевна)
    77323 (аместитель директора по учебно-воспитательной работе (1-11 классы) Новикова Светлана Ивановна)
    77323 (заместитель директора по воспитательной работе (1-11 классы) Сорокина Марина Сергеевна)
    77674 (заместитель директора по административно-хозяйственной работе Жилякова Анастасия Викторовна)
    77323 (секретарь Братанова Ольга Михайловна)
    E-mail должностных лиц, ответственных за обучение:
Дистанционные образовательные технологии

Что такое дистанционное обучение?

Порядок введения ДО

Алгоритм введения ДО

Дополнительная информация
  • Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформу разработало и запустило совместное предприятие Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование». Платформа «Сферум» призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным. Это безопасное пространство для учителей, учеников и родителей, в котором можно учиться, общаться, проводить видеоуроки, смотреть трансляции.

Программа адаптирована для российской аудитории.

"Сферум" фактически представляет собой образовательную социальную сеть: для каждой школы, использующей платформу, создается сообщество, участниками которого смогут стать учителя, ученики и их родители, – модерация осуществляется непосредственно выбранным образовательной организацией администратором (или несколькими).

Внутри этого сообщества создаются подгруппы – классы, а в них – отдельные беседы по предметам (групповые чаты для учителей и учеников). Кроме того, платформа позволяет создавать общешкольные чаты – с выбором конкретных участников или всех зарегистрированных членов сообщества школы. В чатах можно обмениваться текстовыми сообщениями, файлами, осуществлять аудио- и видеозвонки. «Сферум» - это сервис видеоконференций.

Пока на платформе могут регистрироваться только учителя и ученики

Подключение аккаунтов родителей только в планах разработчиков.

Зарегистрироваться в «Сферуме» можно будет с помощью учётной записи VK Connect или через портал «Госуслуги».

У учеников в «Сферуме» будет отдельный профиль, поэтому учителя и одноклассники не смогут увидеть его страницу в «ВКонтакте». Также в «Сферуме» можно будет создавать закрытые сообщества и чаты.

По всем вопросам можно обращаться на горячую линию по телефонам (понедельник – пятница с 8.30 до 16.00):
    77321 – директор Серебрякова Елена Васильевна;
    77323 – заместитель директора по учебно-воспитательной работе (1-11 классы) Кондовина Елена Евгеньевна;
    77323 – заместитель директора по воспитательной работе (1-11 классы) Сорокина Марина Сергеевна;
    77674 – заместитель директора по административно-хозяйственной работе Жилякова Анастасия Викторовна;
    77323 -секретарь Братанова Ольга Михайловна.

Решаем вместе

Сайт Администрации НГО Портал доверия ковид

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления и доступностью услуг в МАОУ "СОШ с.Тарасково"

Горячая линия по вопросам незаконного сбора средств