Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Тарасково Новоуральского городского округа"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    общеобразовательное учреждение

Свердловская область, г. Новоуральск, с. Тарасково, ул. Ленина, д. 30.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Свердловская область, г. Новоуральск, с. Тарасково, ул. Ленина, д. 30.
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Кабинет технологии ( технический труд ) 1

Кабинет технологии ( технический труд ) 2

Кабинет технологии ( обслуживающий труд ) 1

Кабинет технологии ( обслуживающий труд ) 2

Библиотека

Количество мест:

Кабинет врача и процедурный кабинет

Площадь:

Тренажерный зал
    Площадь:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Образовательный процесс организован в 19 учебных кабинетах, 1 спортивном зале, 1 тренажерном зале. В том числе имеются 6 предметных кабинетов: физики, химии, биологии, информатики, технологии (2). Количество помещений - , общая площадь – 4302,2 м2 + 1291,4 пристрой
    Все учебные кабинеты обеспечены ученической мебелью, досками, отвечающими требованиям СанПИН, наглядными, методическими, дидактическими, контрольно-измерительными материалами. Кабинет физики оборудован цифровой лабораторией для проведения лабораторных работ по всем изучаемым разделам программы. Два кабинета начальных классов оборудованы аппаратно-программными комплексами.

• Материально-техническое оснащение (DOCX; 20.23 Кб )
    Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
  • Средства обучения и воспитания (DOCX; 123.43 Кб )
Библиотека

Фонд библиотеки соответствует требованиям ФГОС. В 2023 году все учебники фонда соответствовали федеральному перечню, утвержденному приказом Минпросвещения .
    Подготовлен перспективный перечень учебников, которые Школе необходимо закупить до сентября 2024 года. Также составлен список пособий, которые нужно будет списать до даты.
    В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы (презентации, электронные энциклопедии, дидактические материалы) – 50.
    Средний уровень посещаемости библиотеки – 3-5 человек в день.
    На официальном сайте Школы есть страница библиотеки с информацией о работе и проводимых мероприятиях библиотеки Школы.
    Оснащенность библиотеки учебными пособиями достаточная. Фонд дополнительной литературы оцифрован полностью. Отсутствует финансирование библиотеки на закупку периодических изданий и обновление фонда художественной литературы.

• Материально-техническое оснащение (DOCX; 15.99 Кб )
    Материально-техническое оснащение библиотеки
  • Средства обучения и воспитания (DOCX; 34.34 Кб )
    Перечень учебников
Объекты спорта

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеются спортивный зал, тренажерный зал, лыжная база. Количество спортивного оборудования и инвентаря соответствует норме. Созданы условия для качественного проведения уроков физкультуры и спортивно-кружковой работы: систематически производится улучшение материально-технической базы, своевременный ремонт спортзалов, предоставление учителям физкультуры всех сведений медицинского и психологического сопровождения для определения оптимальной индивидуальной физической нагрузки для каждого ученика.
    В спортзале и на спортплощадке размещено необходимое спортивное оборудование и инвентарь по всем разделам учебного курса «Физическая культура».
    Физкультурно-оздоровительная работа в школе направлена на обеспечение рациональной организации двигательного режима обучающихся, нормального физического развития и двигательной подготовленности обучающихся, повышение адаптивных возможностей организма, сохранение и укрепление здоровья обучающихся и формирование культуры здоровья.
    Система физкультурно-оздоровительной работы школы включает:
    • полноценную работу с обучающимися всех групп здоровья (на уроках физкультуры, в секциях и т. п.);
    • рациональную организацию уроков физической культуры и занятий активно-двигательного характера;
    • организацию динамических перемен, физкультминуток на уроках, способствующих повышению двигательной активности;
    • организацию работы спортивных секций и создание условий для их эффективного функционирования;
    • систематическое проведение спортивно-оздоровительных мероприятий:
     «Дни здоровья»;
     «Весёлые старты»;
     школьные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу;
     организация и проведение спортивных праздников.

• Материально-техническое оснащение (DOCX; 25.22 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Решаем вместе